четверг, 4 января 2018 г.

КАК ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ В ГЕРМАНИИ ИЛИ АВСТРИИ?


Германия - самая популярная страна для обучения за рубежом.
Здесь красивые студенческие города и низкая плата за обучение.
Чтобы учиться в Германии, у вас должны быть документы, принимаемые в качестве Hochschulzugangsberechtigung (HZB) - то есть, подтверждение полученного образования для допуска к поступлению в вуз. HZB может принимать разную форму, особенно для иностранных студентов, которые получили аттестат об окончании школы в другой стране.
Как правило, достаточно аттестата об общем среднем образовании или сертификата о прохождении вступительных экзаменов в университет. Будущим студентам, получившим школьное образование за пределами Европы, порой нужно пройти подготовительные курсы Studienkolleg и сдать вступительный экзамен Feststellungsprüfung, хотя абитуриентам с высокими результатами это может и не понадобиться
Во многих немецких университетах приём студентов проходит дважды в год — на зимний и летний семестры. Летний семестр в колледжах (Fachhochschulen) длится с марта по август, в классических университетах – с апреля по сентябрь; зимний семестр, соответственно, продолжается с сентября по февраль и с октября по март.

Комментариев нет:

Отправить комментарий